Инцидент с экскурсией.
12:00
На днях на ст. Ревякино М[осковско]-К[урской] ж[елезной] д[ороги] имел место следующий инцидент с экскурсией учениц, окончивших школу Ксенинского приюта.
Совершив прогулку в окрестности Ревякино под руководством своих наставников, среди которых находились священник и диакон, экскурсантки возвратились на станцию.
Усевшись на скамейки, девушки пели: „Где согласие заведется славно, славно там живется“.
Это, по-видимому, не понравилось ходившему по платформе г. А., который и выразил свое недовольство о. диакону. Тот сказал на это, что не видит ничего плохого в пении учениц. Ответ не понравился г. А., который повышенным тоном заметил:
— Да вы знаете, кто я?!
Диакон отрицательно покачал головой и пожал плечами...
— Я член училищного совета!
— Да вы зачеркните, что вы член училищного совета, а говорите как пассажир, — заметил о. диакон.
— В таком случае я доложу епископу, — гневно бросил А.
— Пожалуйста, — сказал о. диакон.
Этим и закончился инцидент.
* Цитата адаптирована к современной русской орфографии.